L’équipe – Contacts

Si vous vous demandez qui sont ceux qui œuvrent pour la culture, voici la réponse !

 

Richard Desternes, responsable du service culturel

richard.desternes@crous-clermont.fr – 04 73 34 44 16

 

Chloé Le Pogam, chargée d’action culturelle 

chloe.le-pogam@crous-clermont.fr – 04 73 34 44 93

 

Tess Maurice-Durot, animatrice socioculturelle

tess.maurice-durot@crous-clermont.fr – 04 73 34 44 11

 

Pierrick Querolle, régisseur technique

pierrick.querolle@crous-clermont.fr – 04 73 34 44 99

 

Amandine Debard, volontaire en service civique médiation culturelle

amandine.debard@crous-clermont.fr

 

Kismati Anrifou, volontaire en service civique animation socioculturelle

kismati.anrifou@crous-clermont.fr

 

Service culturel

Pour tout renseignement, nous rencontrer, s’inscrire aux ateliers, proposer, participer …

Du lundi au vendredi : 04 73 34 44 11

culture@crous-clermont.fr

25 rue Étienne-Dolet

63037 Clermont-Ferrand Cedex 1

Suivez toutes les actus sur la page Facebook Crous Culture

ou sur le compte Instagram Crous Culture

et la chaine Youtube

Non merci

Le crous mobile

Le crous a son appli

Retrouvez toutes les infos du Crous (Restos U, logement, activités culturelles, services sociaux…) sur votre smartphone !